Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:20

Правила приёма в ОУ

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МБОУ "ООШ №3"

Постановление администрации Мариинского муниципального округа № 189-П от 09.03.2023 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями Мариинского муниципального округа"

Уважаемые родители!

Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 31 марта 2023 года в 08.00 и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ «ООШ №3» территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс при наличии свободных мест начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

С 31 марта 2023 года заявление в школу и документы для приема на обучение родители могут подать одним из способов:

- в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг (далее по тексту ЕПГУ);

- с использованием функционала региональной системы - портал АИС «Электронная школа 2.0.» - личный кабинет граждан Кемеровской области (https://cabinet.ruobr.ru/login/), интегрированной с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

Информация о приеме в первый класс

Мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год - 25 чел.

На 27.03.2023 г.

Подано заявлений - 0 чел.

Зачислено - 0 чел.

Свободных мест - 25 чел.

лично в МБОУ «ООШ №3»;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ «ООШ №3» (shkola3mariinsk@yandex.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, созданными органами государственной власти (через личный кабинет граждан Кемеровской области (https://cabinet.ruobr.ru/login/).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 2 сентября 2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок устройства обучающегося (ребенка) в образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной образовательной организации

Постановление №1562-П от 23.12.2014 г. "Об утверждении Положения "О порядке учёта детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных организациях по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Мариинского муниципального района"

Заявление в 1 класс

Улицы и переулки, закрепленные за МБОУ "ООШ №3"

улицы: Чистопольная, Совхозная, Опытная, Макаренко, Огородная, Пальчикова (до № 108), Урицкого, Добролюбова, Радищева, Картавой, Романцова, Льва Толстого, 2-й Околоток, Михаила Шолохова, Сергея Кононова, Петра Столыпина;

переулки: Базовый, Антибесский, Радищева, Романцова, Макаренко, Пальчикова, Добролюбова;

деревни: Б-Антибесс, М-Антибесс, п. Заречный.