Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:22

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 53 54 »

В школе с целью развития и совершенствования патриотического воспитания молодого поколения; повышения интереса к изучению исторических, культурных ценностей, традиций Мариинского муниципального района; обогащения учащихся знаниями о родном городе, воспитание любви к нему, формирование гражданских позиций и навыков; бережного отношения к памятникам архитектуры Мариинского муниципального района создан трудовой отряд «Отряд молодежи особого назначения «ОМОН».

Категория: Новости школы | Просмотров: 358 | Комментарии (0)

4 декабря по информационному материалу (памяткам) с педагогическим коллективом, обслуживающим персоналом, учащимися учреждения проведено обучение по теме: «Действия при получении сигналов экстренного оповещения».

Категория: Новости школы | Просмотров: 264 | Комментарии (0)

3 декабря в День неизвестного солдата во дворе школы, у памятника героя-афганца, мариинца, награжденного орденом Красной звезды (посмертно) Романцова Валерия Николаевича, прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. На митинге выступил начальник управления образования администрации Мариинского муниципального района Ланин Алексей Михайлович и депутат по 15 избирательному округу Прилепский Сергей Борисович. Во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата.

После митинга группа учащихся посетила памятник неизвестного солдата в с.Большой Антибесс.

Категория: Новости школы | Просмотров: 392 | Комментарии (0)

С 23 по 30 ноября 2015 г. в рамках недели профориентации в школе прошли классные часы с приглашением родителей, различных специалистов, конкурсы рисунков, викторины, просмотр видеоматериалов о профессиональных учебных заведениях города Мариинска, заведений Кемеровской области, представлена печатная информация о ВУЗах и ССУЗах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 602 | Комментарии (0)

С 15 по 30  ноября проведены уроки истории  в 6-9 кл., посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса.  18 ноября  для 8-9 кл. организован  показ документального фильма «Нюрнбергский процесс. Репортаж из прошлого» Автор сценария: А.Г.Звягинцев (1 и 2 серия). 20 ноября учащиеся 9 класса познакомились с историей на Нюрнбергском процессе, который состоялся  20 ноября 1945 г. в Германии. (Роман Руденко - Главный обвинитель от СССР  выступает во Дворце Юстиции.)

Категория: Новости школы | Просмотров: 334 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня матери в школе проведены с 1-9 класс классные часы под девизом «Маме посвящается». Во многих классах организованны совместные чаепития, проведены конкурсные программы. Дети делали своими руками поделки и подарки, которые дарили  мамам и бабушкам.  А 28 ноября,  для всех мам и бабушек ученики провели праздничный концерт «Моя мама самая-самая…», на котором    исполняли песни о маме, частушки, читали стихи.  И не смотря на то, что мы стараемся сделать приятные сюрпризы и подарки, для мамы главный подарок на День матери – это внимание и напоминание, что ее очень сильно любят ее дети, ведь о родителях никогда не забывают.

Категория: Новости школы | Просмотров: 324 | Комментарии (0)

В период со 2 по 21 ноября с учащимися проведены  профилактические мероприятия, направленные на разъяснение сущности терроризма и экстремизма, различий между исламом и радикальными формами его проявлений, последствий преступлений.

Категория: Новости школы | Просмотров: 269 | Комментарии (0)