Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:33

Встреча с сотрудниками прокуратуры
31 марта у ребят прошла запоминающая встреча с сотрудниками прокуратуры г. Мариинска. Профессия прокурора – одна из самых сложных, опасных и насыщенных. Основное рабочее время данные специалисты проводят за бумажной работой в собственном кабинете. Но бывают и выезды на места происшествий или при необходимости сбора оперативной информации для доказательной базы в ходе расследования. "Прокурор часто выступает как служителем закона, так и следователем в одном лице..." подчеркнула в своей речи старший помощник прокурора города, Ермакова Оксана Сергеевна. Беседуя с ребятами, помощники прокурора рассказали о системе прокуратуры, её функциях и задачах, отметили особенности своей профессии, подробно представили деятельность каждого отдела. В конце экскурсии школьники ответили на вопросы викторины, получили компетентные ответы на интересующие вопросы, на память сделали общую фотографию. Интересная и опасная профессия прокурора заинтересовала ребят. Многие задумались о дальнейшем поступлении в правоохранительные органы, понимая, что эта профессия для ответственных, стойких и честных людей, изучающих законодательство и правовые документы. Спасибо за теплый приём, и познавательную экскурсию.
Категория: Новости школы | Просмотров: 169 | Добавил: shkola3mariinsk
«  Март 2021  »