Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:23

15:06
Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательного учреждения

В период со 2 по 21 ноября с учащимися проведены  профилактические мероприятия, направленные на разъяснение сущности терроризма и экстремизма, различий между исламом и радикальными формами его проявлений, последствий преступлений. Проинструктированы работники учреждения и учащиеся школы о незамедлительном  реагировании на сигналы граждан по фактам обнаружений подозрительных предметов, лиц;  доведено до сведений учащихся о значимости  и важности  своевременной  предоставленной информации, разъяснено понятие слова «стукачество». Приняты  дополнительные меры по обеспечению безопасности людей в образовательном учреждении и при  перевозке учащихся на транспорте: усилен пропускной режим; усилен обход территории (каждая перемена в учебное время, не реже 3-х часов во внеурочное время), с записью в журнал обхода. С целью исключения склонений к участию в незаконных вооруженных формированиях, фактов распространения в сети Интернет экстремистских материалов проведен с учащимися  5- 9 классом разъяснительный урок информатизации «Социальная сеть». С учащимися 7-9 классов проведена беседа с показом презентаций  «Последствия террора» с ограничением возраста учащихся. Дополнительно проведены беседы с персоналом учреждения  по информированию и осуществлению проверочных мероприятий по действию персонала при обнаружении подозрительных предметов, лиц, по повышению бдительности с целью безопасности участников образовательного процесса. Заместителем директора по ВР организована встреча с учащимися «группы риска» (систематически нарушающими правопорядок)  с инспектором ОПДН  с предупредительно-профилактической беседой  и объяснением формы наказания за правонарушения и преступления.

Категория: Новости школы | Просмотров: 270 | Добавил: kuprienkonatali
«  Ноябрь 2015  »