Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:53

Трудовой отряд: «Отряд молодежи особого назначения» (ОМОН)

В школе с целью развития и совершенствования патриотического воспитания молодого поколения; повышения интереса к изучению исторических, культурных ценностей, традиций Мариинского муниципального района; обогащения учащихся знаниями о родном городе, воспитание любви к нему, формирование гражданских позиций и навыков; бережного отношения к памятникам архитектуры Мариинского муниципального района создан трудовой отряд «Отряд молодежи особого назначения «ОМОН».

В отряде будет работать пресс-центр «По истокам прошлого», агитбригада, фотостудия, детская типография, волонтерский отряд.

Пресс-центр «По истокам прошлого» займется организацией поисковой работы и сбора информации о памятниках Мариинского муниципального района. Работа агитбригады будет заключаться в просветительской и агитационной деятельности: ознакомление с историей и памятниками Мариинского муниципального района.

Работа фотостудии заключается в организации фотовыставки  и создание фотоальбома «Помните, через века, через года, помните …». В детской типографии будут издаваться сборники сочинений и стихотворений молодежи 21 века города Мариинска, с информацией о памятниках Великой Отечественной войны и других локальных войн в Мариинском муниципальном районе. Волонтерский отряд будет оказывать помощь одиноким престарелым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ, труженикам тыла Мариинского муниципального района. Также будет организована музейная работа.

Отряд начинает работу на базе МБОУ «ООШ №3» с января 2016 года под девизом «Родному городу - 160 лет!» и продолжает свою работу в летний период.

Категория: Новости школы | Просмотров: 359 | Добавил: kuprienkonatali
«  Декабрь 2015  »