Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 01:17

Уроки мужества

В преддверии празднования памятного дня Вооруженных  Сил — Дня ракетных войск и артиллерии, в школе  были проведены поучительные и познавательные уроки патриотизма – «Уроки мужества».

Нам рассказывали о том, что ракетные войска и артиллерия являются одним из родов сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации, а основные задачи ракетных войск и артиллерии – это завоевание и удержание огневого превосходства над противником; поражение его средств ядерного нападения, живой силы, вооружения, военной и специальной техники.

Но главная их задача – это беречь рубежи родной страны и стоять на страже Отечества. Как это делал наш земляк, полный кавалер солдатского ордена Славы в годы Второй мировой войны - Устин Александрович Мокрушев.

Подвиг мальчишки, чуть старше нас, приводит в восторг. Сколько мужества и отваги, храбрости и любви к Родине было у юного солдата-артиллериста. За заслуги перед Родиной Устин Александрович неоднократно награждался медалями, орденами и званиями высоких рангов, но для нас мальчишек – подвиг простого парня, нашего земляка, является незабываемым примером для подражания. Чувство гордости вызывают: подвиги и действия русских солдат, защищавших Родину; огневая мощь ракетных войск и артиллерии нашей страны, которую нам не занимать.

И даже в наше мирное время ракетные войска и артиллерия стоят на страже Отчества и берегут рубежи родной страны. За что мы говорим – огромное спасибо!

Пресс центр МБОУ «ООШ №3»

Каратеев Михаил, уч-ся 9 класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 301 | Добавил: kuprienkonatali