Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 06:01

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

02.10.2015 г. в МБОУ «ООШ №3» был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. На  урок были   приглашены с познавательной, профилактической беседой специалисты  по пожарному надзору:  подполковник внутренней службы Сергей Николаевич Кондратенко и лейтенант внутренней службы Ирина Владимировна Федоренко. Специалисты энергосбыта: инженер-техник Сычева Анастасия Викторовна и Лапина Елена Николаевна, контролер по ЭБ в работе с юр. лицами - Пугачев Евгений Сергеевич.

Многое интересного и нового узнали учащиеся об электробезопасности, о пожарах и возгораниях.

Перед учащимися 1-го и 2-го класса продемонстрирован комплект оборудования работы с электричеством, проведена беседа с элементами  игры, загадывались загадки,  роздан наглядный материал по электробезопасности (книжки, линейки, настольная игра). С учащимися 9-го класса построена беседа на дальнейший выбор профессии, беседа была интересной с демонстрацией видеоролика и фото по ЭБ.

Учащимися 6-8 класса было предложено на территории школы, посмотреть на практике  работу  отряда противопожарной службы – «8 отряд ФПС по Кемеровской области». Профессионалы своего дела  мастерски показали действия при тушении пожаров, познакомили школьников со строением пожарной машины, рассказали о некоторых жизненных случаях по ликвидации очагов возгорания, пожаров. Продемонстрировали ребятам огнетушитель, рассказали, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Под руководством опытных специалистов, учащиеся охотно пробовали тушить условный пожар, используя Парашковой огнетушитель ОП-8.

С учащимися 3-5 классов проведена познавательная беседа по электробезопасности и пожарной безопасности с просмотром учебного мультфильма.

Категория: Новости школы | Просмотров: 367 | Добавил: kuprienkonatali
«  Сентябрь 2015  »