Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 17:08

В МБОУ «ООШ№3» в период с 17 по 21 апреля были проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности для учащихся 5-9 классов. Цель проведения - формирование культуры безопасности подрастающего поколения, эффективное усвоение теоретических знаний, отработка практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях а также повышение престижа профессии пожарного и спасателя.

В 7-9 классах была организована встреча с инспектором МЧС Федорченко И.В.. Ребята просмотрели фильм о правилах безопасного поведения при пожаре, о причинах возникновения пожара. После просмотра обсудили фильм, рассказали свои ситуации, задали вопросы, на которые инспектор дала ответы . После теоретической части ребята отработали навыки тушения очага возгорания огнетушителем.

5 и 6 классы посетили пожарную части ИК- 1, где сотрудник части Мигунов Константин рассказал и показал устройство и принцип работы пожарной машины, устройстве и применении огнетушителя. Ребята попробовали сами размотать и соединить рукава, примерили костюм пожарного, посидели в пожарной машине. Получив положительные эмоции учащиеся узнав много нового и интересного . Такие уроки не проходят даром.

Заключительным этапом мероприятий по безопасности жизнедеятельности был проведен конкурс «Юный пожарный» для учащихся 5-9 классов, где применили и подтвердили на практике полученные знания. Высокую оценку практических знаний и престижа профессии пожарного и спасателя дали приглашенные сотрудники МЧС и Пожарной части: Федорченко И.В., Шатунов О.В.

Победителями конкурсов стали:

1. Тушение очага возгорания – Борисенко Виталий 8 класс;

2. Пожарная полоса препятствия – Кудро Станислав 6 класс ;

3. Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему - Волобуева Анастасия 8 класс;

4. Соединение и применение пожарного рукава – Давыдов Николай – 7 класс;

5. Страницы истории – Кудро Анастасия – 5 кл.

Категория: Новости школы | Просмотров: 252 | Комментарии (0)

В рамках экологической акции с 3 по 21 апреля были проведены уроки с учащимися школы на темы: "Проблемы мусора и правила благоустройства территории". В 7 классе  был проведен урок по теме утилизации, переработки твердых бытовых отходов, о способах благоустройства территории.

Учащимися были рассмотрены такие понятия, как: ТБО, способы переработки, изготовления, утилизации отходов; благоустройство территории.

В рамках данной акции учащимся было предложено создать фото-коллаж, рисунки на тему «Моя помощь планете»

Категория: Новости школы | Просмотров: 301 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »