Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 05:50

С 11 по 16 сентября проводились мероприятия, посвященные электробезопасности и безопасности на воде, водных объектах. Для учащихся 1 класса приглашались сотрудники энергосбыта. Специалисты энергосбыта: инженер-техник Сычева Анастасия Викторовна и Лапина Елена Николаевна, контролер по ЭБ в работе с юр. лицами - Пугачев Евгений Сергеевич. Перед учащимися 1-го и 2-го класса продемонстрирован комплект оборудования работы с электричеством, проведена беседа с элементами игры, загадывались загадки, для учащихся был роздан наглядный материал по электробезопасности (книжки, линейки, настольная игра).

С учащимися 9-го класса была проведена беседа, направленная на дальнейший выбор профессии. Беседа была интересной, с демонстрацией видиоролика и фото по ЭБ.

Были проведены беседы о мерах профилактике несчастных случаев на водных объектах,

по обеспечению безопасности детей и подростков на водоемах в осеннее и зимнее время, инструктаж по технике безопасности с учащимися по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период. Проведены занятия с учащимися на уроках ОБЖ: -по правилам поведения на воде 5-6 класс; по оказанию неотложной помощи пострадавшим 8-9 класс; - о правилах безопасного пребывания на льду зимой 1-9 класс. На уроках физкультуры проводились занятия по отработке приемов дыхания с имитацией пребывания на воде, просмотр видеофильма «Безопасность на воде». Оформлены классные уголки с наглядной агитацией на темы: «Приемы оказания первой помощи при несчастных случаях на воде», «Советы купальщикам», «Если ты в лодке» и др. Проведены тематические беседы: «Меры безопасности при катании на лодке» (4-6 кл), «Осторожно: тонкий лед!» (1-3 кл), «Не шути с водой – она не для шуток создана!» (7-9 кл), «Не зная броду, не суйся в воду!» (3-4 кл).

Категория: Новости школы | Просмотров: 239 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »