Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 23:29

Неделя безопасности

С 25 по 30 сентября организовывались мероприятия, посвященные Недели безопасности.

Классные часы, беседы, уроки безопасности имели цель: обучить и применить элементарные правила самосохранения человека при ЧС природного и техногенного характера. 25.09.17 г. проведена общешкольная тренировка по эвакуации людей в случае ЧС. в 3 классах родительские собрания, рассматривался вопрос по теме: «Соблюдения правил дорожного движения, технике безопасности родителями и учащимися при следовании в школу и обратно». Заместитель директора школы по безопасности Зоболева Н.Н. провела информационное совещание с классными руководителями по теме: «Правила безопасного поведения детей в школе. Роль родителей в решении вопросов безопасности». «Безопасность в сети интернет». На совещании при директоре школы И.Б. Реутовой рассматривался вопрос соблюдения правил внутреннего распорядка и Устава школы, особый акцент уделялся вопросу травматизма и меры предосторожности в помещениях и в быту ребенка. В ходе совещания также были раскрыты вопросы по действиям при поступлении угрозы по телефону, при обнаружении взрывоопасного предмета; профилактика терактов при поступлении угрозы почтой. В течение месяца были проведены инструктажи для дежурного персонала и дежурного администратора, педагогического персонала по правильным и быстрым действиям в случаях ЧС природного и техногенного характера.

Категория: Новости школы | Просмотров: 287 | Добавил: shkola3mariinsk
«  Сентябрь 2017  »