Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:56

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »

ПРИЕМ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУВОРОВСКИЕ, НАХИМОВСКИЕ И КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА ПРОДЛЕН ДО 10 ИЮНЯ 2022 ГОДА.

Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2022 года.

В ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» документы принимаются ежедневно (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, д.26, Кемеровское ПКУ (Комиссия по приему личных дел). При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища.

Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами). Подробно ознакомиться с правилами поступления можно на сайте училища: https://kempku.mil.ru/Postupayuschim

Преимущественным правом приёма в Училище при условии успешного испытаний польются:

Конкурсные вступительные испытания осуществляются ежегодно в период с 1 по 15 июля, в ходе которых проводится: • определение уровня физической подготовленности; • определение психологической готовности кандидатов к обучению; • вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык); • оценка общественных, творческих и спортивных достижений кандидата. Медицинское освидетельствование кандидатов, определение психологической готовности кандидатов к обучению и вступительные испытания проводятся на учебно-спортивной базе училища.

По результатам вступительных испытаний, определения психологической готовности, уровня физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета вступительных испытаний и в конкурсный список.

В протоколе заседания приемной комиссии училища должны содержаться конкретные предложения по зачислению (не зачислению) кандидатов с указанием причин, по которым принимается то или иное решение. Протокол, подписанный членами подкомиссии, утверждается председателем приемной комиссии.

Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат.

Телефоны «Горячей линии» приёмной комиссии: • (3842) 77-63-72 – Комиссия по приёму личных дел

Категория: Новости школы | Просмотров: 92 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

С 23 мая по 10 июня 2022 проводится «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.

Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:

г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон) тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Комментарии (0)

21 января в 18.00 состоится Всекузбасское родительское онлайн-собрание. В нем примут участие губернатор Сергей Цивилев, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, а также представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора региона. Главной темой онлайн-собрания станут профилактические меры против распространения коронавируса. Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/hSzXb8s6bbc
Категория: Новости школы | Просмотров: 113 | Комментарии (0)

В преддверии 1 октября - "Дня добра и уважения", ребята начальных классов нарисовали рисунки для своих любимых бабушек и дедушек. Забота о наших бабушках и дедушках – это то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Ведь все мы хотим, чтобы они жили долго, были здоровы и продолжали радовать нас!
Категория: Новости школы | Просмотров: 106 | Комментарии (0)

Сегодня прошел жизненный урок: "Правила безопасного поведения на водоемах в осенне- зимний период" на которую был приглашён Мыльников Николай Владимирович. Сотрудник речного надзора Мариинского и Чебулинского районов с пятиклассниками повторил правила поведения на воде, ребята узнали как с помощью подручных средств можно спасти себя и помочь пострадавшему на водном объекте. Рассмотрели профессиональные средства спасения: круг, жилет, конец Александрова. Интересная и жизненно важная состоялась встреча, так как безопасность детей - главная задача, всех взрослых.
Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 102 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »