Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 23:54

МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 3 "

г.Мариинск

Меню сайта
Категории раздела
Новости школы
Мероприятия

Ребята 4 класса присоединились к общешкольной выставке рисунков "Космос", посвященной дню космонавтики . 12 апреля 1961 год началась история, которая изменила весь мир, 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космос.
Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Комментарии (0)

Сегодня для ребят восьмого и девятого класса прошёл Гагаринский урок "Космос - это мы". 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 12 апреля 1961 г. был начат отсчет новой эры - космической эры человечества – на корабле "Восток" стартовал первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Кто же он был этот первый космонавт? Гагарин был как все, удивительно как все! Только чуточку смелее, добрее и прямодушнее. Кроме отличного здоровья, Юрий обладал огромной волей к победе, выносливостью, целеустремленностью, трудолюбием. Юрий Гагарин был настоящим русским парнем – честным, добросовестным, трудолюбивым, мужественным. Он стал примером для молодого поколения.
Категория: Новости школы | Просмотров: 109 | Комментарии (0)

Ребята "малышкиной школы", присоединились к общешкольной выставке рисунков "Космос", посвященной 60-летию со дня первого полета в космос человека. Будущим первоклассникам, Софья Анатольевна Лаан, рассказала о Юрии Гагарине, человеке-легенде, герое-космонавте, показала фильм, познакомила с выставкой детских рисунков. Многие ребята пожелали нарисовать свои космические шедевры и сделать поделки своими руками.
Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Комментарии (0)

12 апреля для ребят второго и третьего класса прошла конкурсная игровая программа «Космический рейс», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос. К ребятам в гости пришёл весёлый космонавт, с которым весело, с танцами и играми школьники вспомнили историю освоения космоса человеком. Вместе с любимым персонажем они отгадывали космические загадки, как истинные космонавты, проходили тесты на внимательность, развивали тактильные способности, тренировали память, вспомнили планеты солнечной системы и помогли космонавту очистить от космического мусора вселенную. Праздник получился весёлым, познавательным и очень интересным. Спасибо творческому коллективу КДО " Праздник" за сотрудничество и интересные мероприятия для детей.
Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz