Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 23:03

24 апреля ребята 9 класса посетили музей истории города Мариинска. В комнате "Боевой славы" прошел Единый Всекузбасский музейный урок «Кузбассовцы — незабытые герои», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мариинская земля дала Кузбассу 10 Героев Советского Союза и 1 Героя Российской Федерации. Татьяна Николаевна Каблучко, экскурсовод музея подробно рассказала школьникам о подвигах наших героев-земляков: Прокопенко Ф.Ф., Пальчикове С.П., Торгунакове П.Ф., провела экскурсию по залу Боевой Славы, показала их личные вещи, фотографии, осколки боеприпасов с мест сражения. Дополнительно вниманию ребят была представлена выставка фотографий, рассказывающая о боевых подвигах Героев Российской Федерации, материалы предоставлены Кузбасским региональным отделением «Единая России». Ребята получили возможность в очередной раз прикоснуться к историческому наследию нашей страны, почувствовать гордость за героев-земляков, за нашу великую страну, выдержавшую страшную битву и победившую в той страшной войне. Спасибо сотрудникам музея за интересный, патриотический урок.
Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Комментарии (0)

24 апреля стартовала всероссийская акция «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня юнармейцы 5 класса подключились к акции, раздали 53 ленты родителям и будущим первоклассникам. Ребята рассказали участникам акции, о цветах георгиевской ленточки, которые имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов. Уважаемые ребята и родители, прикрепляя к одежде георгиевскую ленту, мы напоминаем ВСЕМ, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Комментарии (0)

24 апреля ребята и сотрудники школы - активные участники Всероссийского субботника. Волонтеры, юнармейцы, школьники вместе со взрослыми убирали территорию школы от старой листвы, побелили деревья и клумбы, помыли окна, сгребли сухую траву на аллеи имени героя СССР, В. Романцова, все вместе благоустроили школьную и прилегающую к ней территорию. Чистота – лучшая красота
Категория: Новости школы | Просмотров: 113 | Комментарии (0)

24 апреля - всероссийский субботник! Сегодня школьники и взрослые, граждане с активной гражданской позицией стали участниками всероссийской акции по благоустройству территории. Ребята совместно со взрослыми активно убрали территорию школы, а в конце дня нарисовали рисунки "Мы за чистый город".
Категория: Новости школы | Просмотров: 283 | Комментарии (0)

$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$ 24 апреля в 10:00 состоялся областной этап научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук». Батюшкин Игорь, ученик 5 класса принимал участие в дистанционном формате, секция: «Естественнонаучная» (Математика. Физика. Информационные технологии), представлял тему: "История города Мариинска в математических задачах", под руководством Куприенко Натальи Николаевны, учителя математики, высшей категории. По подведению итогов секции, Игорь стал победителем областного этапа научно-исследовательской конференции. Молодцы, поздравляем. Игоря и Наталью Николаевну, желаем вам дальнейших плодотворных исследований. Мы Вами гордимся!
Категория: Новости школы | Просмотров: 141 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »