Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 14:59

МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 3 "

г.Мариинск

Меню сайта
Категории раздела
Новости школы
Мероприятия

22 апреля в 5 классе прошел классный час "Протяни руку жизни", посвященный Национальному дню донора. Классный руководитель, Мария Игоревна Евакина, рассказала ребятам, что такое донорство, донация (это процедура сдачи крови человеком), кто такие доноры, о том, кто может стать донором крови. Подчеркнула, что дар своей крови - символ современной цивилизации, пример гуманизма, феномен социальной солидарности. Много нового и интересного узнали ребята на классном часе, а в конце мероприятия пятиклассники нарисовали символ жизни. У доброты порою нет лица, И имена не вписаны в скрижали, Но тех, кто жизнь спасает без конца, Всегда безмерно люди уважали... Вы можете выбрать свой путь и идти по нему, совершая замечательные поступки. Некоторые люди, совершая такие поступки, помогают тысячам людей вокруг.
Категория: Новости школы | Просмотров: 111 | Комментарии (0)

22 апреля выпускники школы стали участниками акции "Профориентационная среда", которую организовали сотрудники ГПО "Мариинского политехнического техникума". Ребятам рассказали, каким профессиям обучают в данном учреждении, познакомили с новым направлением "Правоохранительная деятельность", показали на практике, чем заняты студенты каждого факультета, провели мастер класс. Интересная, плодотворная встреча прошла сегодня для ребят, которым предстоит выбор дальнейшей профессии. Спасибо организаторам за теплый прием, за результативную встречу.
Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Комментарии (0)

День Земли 22.04.2021

22 апреля для ребят прошел единый классный час, посвящённый Дню Земли. Классные руководители постарались объяснить школьникам о том, что Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. От каждого из нас зависит, чтобы были голубые озёра, а не грязные лужи, зеленые леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю. Чтобы и завтра, и послезавтра мы могли сказать друг другу: “Добрый день!” Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живёт. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки, сделали аппликации, посадили цветочную рассаду, написали письма-пожелания людям о сохранении нашего общего дома.
Категория: Новости школы | Просмотров: 113 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz